Не пустят даже вакцинированных: Мальта внесла Украину в «темно-красный» список

20:21, 26 октября 2021
Украинским гражданам запрещен въезд и выезд с Мальты.
Не пустят даже вакцинированных: Мальта внесла Украину в «темно-красный» список
Источник фото: tpg.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мальта внесли Украину в «темно-красный» список стран с большим количеством заболевших на COVID-19, тем самым закрыла границы для украинских туристов, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения страны.

Поездки в страны с темно-красным цветом зоны и из них разрешены только в исключительных случаях и только с предварительным разрешением.

Особое разрешение возможно для путешественников из следующих стран, в отношении которых действует запрет на поездки в соответствии с законодательным уведомлением Travel Ban Order. Важно отметить, что 14-дневный карантин является обязательным для всех авторизованных путешественников на Мальту из темно-красных стран, независимо от возраста, вакцинации или статуса проживания.

Заявления на получение исключительных разрешений на поездки из темно-красных зон подаются через онлайн-форму. На основные поездки оно может быть выдано лицам, путешествующим в страны с темно-красной кожей и из них (независимо от статуса вакцинации), для:

  • возвращения мальтийских граждан или резидентов для длительного пребывания/репатриации (не для отпуска)
  • других поездок, признанных необходимыми суперинтендантом общественного здравоохранения только в исключительных обстоятельствах – усыновление, воссоединение супруга/партнера/малыша/ребенка с родителями).

В случае, если поездка разрешена, каждому пассажиру будет выслан уникальный персональный непередаваемый код разрешения, который необходимо ввести в форму поиска пассажира, заполняемую перед поездкой.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что США упростят въезд для вакцинированных авиапутешественников из ЕС и Украины.

Напомним, в турецких отелях начали делать скидки вакцинированным.

Также для путешествий украинцев открылись 124 страны: куда полететь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду