Байден и Путин начали переговоры: первые подробности и фото

17:51, 7 декабря 2021
Президенты связались друг с другом по защищенному каналу видеосвязи.
Байден и Путин начали переговоры: первые подробности и фото
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во вторник, 7 декабря, в 17:00 по киевскому времени начались переговоры президентов США и РФ, они проходят в онлайн-формате.

Как известно, Джо Байден и Владимир Путин будут обсуждать двусторонние отношения, стратегическую стабильность, а также ситуацию на Украине и расширение НАТО.

Президенты связались друг с другом по защищенному каналу видеосвязи. Джозеф Байден находится в Белом доме в Вашингтоне, а Владимир Путин — в Сочи. Об этом сообщает РБК.

Перед началом встречи стороны не называли состава ее участников. Лидеры государств могут проводить переговоры как один на один, так в узком или расширенном составах. В последнем случае на встрече могут присутствовать представители министерств или структур, в ведении которых находятся обсуждаемые вопросы.

Путин начал встречу словами: «Приветствую вас, господин президент».

Джо Байден выразил сожаление, что президентам не удалось встретиться во время октябрьского саммита G20 в Риме Президент США добавил, что надеется на следующей встрече «группы двадцати» увидеться с Путиным лично. В 2022 году саммит состоится в индонезийской провинции Бали.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что вероятность полномасштабной войны с Российской Федерацией сохраняется каждый день.

Также Зеленский не видит конкретных предложений России по продлению транзита газа.

А еще Президент назвал три сигнала возможной эскалации со стороны РФ.

Добавим, что Украина передала российской стороне верифицированные списки на обмен пленными. Теперь нужно ждать, что данный вопрос поднимет президент США Джо Байден во время разговора с главой РФ Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді