Племянницу принцессы Дианы обвиняют в нападении на инвалида

00:09, 4 марта 2011
В минувшую среду перед окружным судом Кейптауна предстала 18-летняя Эмилия Спенсер, дочь графа Чарльза...
Племянницу принцессы Дианы обвиняют в нападении на инвалида
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В минувшую среду перед окружным судом Кейптауна предстала 18-летняя Эмилия Спенсер, дочь графа Чарльза Спенсера, родного брата покойной принцессы Дианы: девушка обвиняется в нападении на инвалида. Инцидент произошел в декабре прошлого года рядом с рестораном быстрого питания, расположенным в центре Кейптауна (ЮАР).


Согласно представленным в суде документам, юная аристократка стряхнула пепел на 27-летнего Рикки Синти, который до этого получил травму во время футбольного матча и передвигался на костылях. После этого она выругала его и ударила ногой.


Перед этим произошло ДТП, в ходе которого Mini Cooper Эмилии, которая спешила на день рождения своей старшей сестры Китти, столкнулся с такси, где сидел истец. Он утверждает, что леди Эмилия оттолкнула его от такси и швырнула на землю, после чего Рикки почувствовал недомогание и был вынужден пройти сканирование головного мозга.


Эмилия и ее спутник пытались бежать с места происшествия, но полиция задержала их.


В ходе судебных слушаний адвокат леди Эмилии Уильям Буст заявил, что, согласно показаниям врачей, его подзащитная не причинила истцу никаких физических увечий, и он будет требовать от генерального прокурора ЮАР закрыть это дело за отсутствием состава преступления.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді