Против самоубийцы, поджегшего суд, возбудили дело

09:12, 19 апреля 2011
Главное следственное управление следственного комитета России по Красноярскому краю возбудило уголовное...
Против самоубийцы, поджегшего суд, возбудили дело
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Главное следственное управление следственного комитета России по Красноярскому краю возбудило уголовное дело в отношении мужчины, который 15 апреля устроил пожар в Ирбейском районном суде, в результате которого погибли три человека, в том числе и сам поджигатель, сообщает РИА Новости.


Возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Козулы Ирбейского района, 42-летнего Владимира Никитина по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «а, е» части 2 статьи 105 УК РФ и статьи 295 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, и посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие).


Напомним, пожар в Ирбейском районном суде произошел утром 15 апреля. По данным краевой прокуратуры, его устроил Никитин, чья жалоба на решение мирового судьи о лишении водительских прав находилась на рассмотрении в суде. Он облил себя горючей жидкостью и, прорвавшись на второй этаж здания, поджег. При тушении огня были обнаружены двое погибших - самоубийца и помощник судьи. Еще пятеро пострадавших были госпитализированы. Один из них в ночь на понедельник скончался в больнице.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді