Джо Байден отреагировал на решение ОПЕК+ сократить добычу нефти

12:51, 6 октября 2022
Президент США назвал недальновидным решение ОПЕК+ сократить добычу нефти, «пока мировая экономика имеет дело с продолжающимся негативным влиянием вторжения Путина в Украину».
Джо Байден отреагировал на решение ОПЕК+ сократить добычу нефти
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент США Джо Байден назвал недальновидным решение ОПЕК+ сократить добычу нефти, «пока мировая экономика имеет дело с продолжающимся негативным влиянием вторжения Путина в Украину». Об этом говорится в заявлении на сайте Белого дома.

«В то время, когда поддержка глобальных поставок энергии имеет первостепенное значение, это решение будет иметь наиболее негативное влияние на страны с низким и средним уровнем дохода, которые уже страдают от высоких цен на энергоносители», - подчеркнули в Белом доме.

Отмечается, что работа Байдена совместно с союзниками по всему миру помогла снизить цены на бензин в США: с начала лета цены на бензин снизились на 1,20 доллара, а самая распространенная цена на заправочных станциях составляет 3,29 доллара за галлон.

По указанию Байдена Министерство энергетики США поставит на рынок еще 10 миллионов баррелей из стратегического резерва нефти в следующем месяце.

«Президент будет продолжать управлять высвобождениями из SPR (Стратегический нефтяной резерв США – ред.), чтобы защитить американских потребителей и способствовать энергетической безопасности, и он поручает министру энергетики изучить какие-либо дополнительные действия для продолжения увеличения внутреннего производства в ближайшей перспективе», - добавили в Белом доме.

Администрация Байдена также проведет консультации с Конгрессом о дополнительных инструментах и ​​полномочиях по уменьшению контроля ОПЕК над ценами на энергоносители.

«Сегодняшнее объявление ОПЕК+ напоминает о том, почему так важно, чтобы Соединенные Штаты уменьшили свою зависимость от иностранных источников ископаемого топлива.

США сейчас готовы сделать самые значительные инвестиции в ускорение перехода на чистую энергию, одновременно повышая энергетическую безопасность, усиливая нашу зависимость от чистой энергии и энергетических технологий, произведенных США и в США», - резюмировали в Белом доме.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді