В Китае запретили романтические и криминальные сериалы

13:08, 6 мая 2011
Китайское Государственное управление радио, кино и телевидения рекомендовало телевизионным компаниям...
В Китае запретили романтические и криминальные сериалы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Китайское Государственное управление радио, кино и телевидения рекомендовало телевизионным компаниям воздержаться от демонстрации романтических сериалов, а также сериалов про криминал и шпионаж, сообщает Agence France-Presse.


Госуправление представило список из 40 драм, посвященных созданию коммунистической партии, которые следует показывать в мае, июне и июле. Сообщается, что это делается для поднятия патриотических настроений, особенно среди молодежи, в преддверии важного праздника - в 2011 году Коммунистической партии Китая официально исполняется 90 лет.


Согласно последним социологическим исследованиям, многие молодые китайцы почти не смотрят государственное телевидение как раз из-за большого количества пропагандистских передач. Из-за этого молодые люди предпочитают смотреть разного рода шоу в интернете.


Примечательно, что некоторое время назад госуправление радио, кино и телевидения запретило местным компаниям снимать кино про путешествие в прошлое Китая. По мнению чиновников, подобные фильмы приводят к тому, что у молодежи отсутствует уважение к истории собственной страны.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді