В Израиле девочку назвали в честь кнопки ?Like?

17:37, 16 мая 2011
Семейная пара из израильского города Од ха-Шарон назвала свою новорожденную дочь Лайк в честь кнопки...
В Израиле девочку назвали в честь кнопки ?Like?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Семейная пара из израильского города Од ха-Шарон назвала свою новорожденную дочь Лайк в честь кнопки «Like» (Нравится) в социальной сети Facebook, сообщает Lenta.ru со ссылкой на  Гаарец. По словам отца девочки, Лиора Адлера, он считает, что имя Лайк является современным и новаторским и при этом уникальным - ранее в стране не было зарегистрировано детей с подобными именами.


В беседе с журналистами родитель новорожденной Лайк рассказал, что когда выложил на своей странице в Facebook фотографии дочки, он получили более 40 «лайков» от своих друзей по социальной сети. При этом он отметил, что в списке его друзей всего около ста человек, поэтому 40 «лайков» он счел хорошим результатом.


Адлер добавил, что двух своих старших детей он с супругой также назвал необычными именами - одного ребенка зовут Пай (от английского «pie» - «пирог»), а другого - Дваш, что на иврите означает «мед». Как пояснил израильтянин, эти имена призваны выразить увлечение его семьи кулинарией.


Девочка по имени Лайк стала не первым ребенком, названным в честь Facebook. Так, недавно в Египте родилась девочка, родители которой дали ей имя Фейсбук. Таким образом они выразили благодарность соцсети и ее значения для египетской революции.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді