За публикацию информации о знаменитостях на Twitter подали в суд

09:18, 23 мая 2011
На Twitter и ряд пользователей интернет-сервиса подали в суд. В качестве истца в документах указано...
За публикацию информации о знаменитостях на Twitter подали в суд
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На Twitter и ряд пользователей интернет-сервиса подали в суд. В качестве истца в документах указано «CTB»— эти инициалы суд уже использовал для обозначения спортсмена, добившегося в суде запрета на распространение в СМИ информации о его романе с  одной из звезд британского реалити-шоу.

Несмотря на судебный запрет, в начале мая один из пользователей Twitter опубликовал информацию о ряде знаменитостей и уточнил, что именно пытались скрыть звезды.

По мнению многих юристов, базирующийся в Сан-Франциско Twitter скорее всего просто проигнорирует судебное дело и сочтет претензии нарушением первой поправки американской Конституции, гарантирующей свободу высказывания.

Политики, знаменитости и бизнесмены, добившиеся судебных запретов на публикацию информации об их частной жизни в британских СМИ, столкнулись с проблемой — судебный запрет не распространяется на зарубежные социальные сети и сервисы.

Ранее британские юристы охарактеризовали ситуацию как "ночной кошмар для британских судов" и заявили, что если против разместившего информацию человека не последует никаких санкций, то введение судебных запретов окажется фактически бессмысленным. Это, считают юристы, заметно скажется на авторитете британских судов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва