В Египте могут ввести дресс-код для туристов

14:04, 25 мая 2011
В Египте могут ввести строгий женский дресс-код, а значит, иностранным гостьям придется забыть о шортах,...
В Египте могут ввести дресс-код для туристов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Египте могут ввести строгий женский дресс-код, а значит, иностранным гостьям придется забыть о шортах, брюках и коротких рукавах. Впрочем, вероятность того, что эти планы будут реализованы, достаточно невелика - это стало бы слишком большим ударом по туристической отрасли.


Впервые инициатива регламентировать внешний вид приезжих появилась в Египте как ответ на действия властей Франции, где был введен запрет на ношение хиджаба. С тех пор подобные настроения ортодоксальных исламистов среди египтян усилились, а прошедшая революция и свержение Хосни Мубарака только увеличили их шансы обрести законодательный статус.


Сейчас за введение дресс-кода для женщин активно выступают жители популярного курортного города Хургады. Требования к внешнему виду туристок сводятся к тому, что брюки или шорты носить нельзя, юбка должна быть не короче, чем до колена, а руки полностью закрыты.


Согласно опросу, 62% египтян выступают за то, чтобы законодательство страны было прямым отражением Корана, и еще 27% считают, что законы должны хоть и не буквально, но соответствовать всем религиозным заветам.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді