Google будет работать над использованием искусственного интеллекта в медицине, в частности, диагностике рака

22:38, 15 марта 2023
Модели искусственного интеллекта компании смогут определять рак молочной железы на ранних стадиях и срок беременности у будущих матерей.
Google будет работать над использованием искусственного интеллекта в медицине, в частности, диагностике рака
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Компания Google объявила о партнерстве, связанном с искусственным интеллектом, для ультразвуковых показаний, медицинских языковых моделей и диагностировании рака. Об этом сообщает Engadget.

"Google считает искусственный интеллект решающим для считывания ультразвуковых исследований в регионах, где нет достаточно квалифицированных специалистов. Хотя датчики доступны как никогда, они нуждаются в экспертах для проведения обследований и интерпретации изображений", - говорится в статье.

Модели ИИ компании могут помочь упростить этот процесс, идентифицируя такие данные как раннее выявление рака молочной железы и срок беременности у будущих матерей.

Для реализации этой идеи поисковый гигант сотрудничает с кенийской некоммерческой организацией Jacaranda Health для исследования ультразвукового лечения матерей и детей на основе искусственного интеллекта в государственных больницах.

"Благодаря этому партнерству мы проведем исследовательские исследования, чтобы понять текущий подход к ультразвуковому исследованию в Кении, а также исследоваем, как новые инструменты ИИ могут поддерживать ультразвуковое исследование беременных женщин в месте оказания помощи", - сказал руководитель отдела искусственного интеллекта здравоохранения. Грег Коррадо.

Компания также сотрудничает с мемориальным госпиталем Chang Gung на Тайване, чтобы исследовать, как искусственный интеллект может обнаруживать рак груди с помощью ультразвука как альтернативу маммографии, доступность которой ограничена в регионах с меньшими ресурсами. Маммография также может быть менее эффективна в популяциях с высокой плотностью груди.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси