Бывшего сотрудника ООН обвинили в мошенничестве

14:17, 1 июля 2011
Бывшему сотруднику Организации объединенных наций Джеффри Армстронгу (Jeffery K. Armstrong) из Вирджинии...
Бывшего сотрудника ООН обвинили в мошенничестве
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Бывшему сотруднику Организации объединенных наций Джеффри Армстронгу (Jeffery K. Armstrong) из Вирджинии предъявлены обвинения в мошенничестве, сообщает Lenta.ru.


По версии следствия, в марте 2008 года Армстронг уволился из министерства обороны и устроился на постоянную работу в ООН. Мужчина занял должность замначальника службы безопасности в штаб-квартире организации в Нью-Йорке с ежегодным окладом в 160 тысяч долларов.


Годом позже, в апреле 2009-го, Армстронг устроился на вторую постоянную работу. Он стал начальником службы безопасности одного из подразделений в структуре Национальной комиссии по трудовым отношениям с зарплатой 120 тысяч долларов в год.


При этом Армстронг путем обмана и поддельных документов скрыл от нового работодателя тот факт, что он уже занят на другой работе. В свою очередь в ООН мошенник предоставил фальшивую медицинскую справку о прохождении лечения и получил оплачиваемый больничный. О том, что их сотрудник устроился на вторую работу, в ООН также не знали.


Таким образом, Джеффри Армстронг с апреля по сентябрь 2009 года получал зарплату сразу на двух работах.
51-летнему Армстронгу предъявлены обвинения в мошенничестве по девяти пунктам. 7 июля он предстанет перед судом. Ему грозит до 20 лет лишения свободы и штраф в 250 тысяч долларов за каждый доказанный эпизод мошенничества.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки