За один день в Японии произошло два землетрясения

19:40, 20 ноября 2011
Несколько часов назад на востоке Японии в 136 км от Токио, произошло землетрясение силой 5,2 балла. Это...
За один день в Японии произошло два землетрясения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Несколько часов назад на востоке Японии в 136 км от Токио, произошло землетрясение силой 5,2 балла. Это уже строе землетрясение в стране за сегодняшний день.

 

 

 

Подземные толчки силой 5,3 балла были зафиксированы сегодня днем в Японии в 136 км от столицы страны Токио. передает France Presse со ссылкой на местные власти. О возможных жертвах и разрушениях не сообщалось, а так же не было объявлено грозы цунами. Очаг землетрясения располагался на глубине 24,7 км.

 

Утром на северо-востоке Японии произошло землетрясение силой 5,5 баллов. Эпицентр находился на территории японской префектуры Ибараги, подземные толчки ощущались в Токио. Очаг залегал на глубине 10 км.

 

О возможных пострадавших и разрушениях не сообщается. Национальное метеорологическое управление объявило об угрозе цунами, однако спустя несколько минут отозвало предупреждение.

 

Самое разрушительное землетрясение в Японии, произошедшее  11 марта, имело силу в 8,9 балла и вызвало цунами:10-метровые волны смыли целые города и поселки вдоль побережья  и взрыв на реакторах АЭС "Фукусима-1".

 

так же значимым последствием  землетрясения стало сокращение земных суток на 1,6 микросекунды и смещение оси Земли примерно на 15 сантиметров.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде