2 военных вертолета разбились под Вашингтоном

16:31, 14 декабря 2011
Командование вооруженных сил США проверяет информацию о катастрофе двух вертолетов неподалеку от города...
2 военных вертолета разбились под Вашингтоном
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Командование вооруженных сил США проверяет информацию о катастрофе двух вертолетов неподалеку от города Такома в штате Вашингтон.

 

По неофициальным данным, которые появились в американских СМИ, в результате крушения двух вертолетов, принадлежащих базе Льюис-Маккорд, погибли как минимум шесть человек, двое пострадали. Инцидент произошел во время выполнения учебного задания. По одной из версий, вертолеты столкнулись в воздухе.

 

"У нас есть неподтвержденная информация о катастрофе. Мы сейчас выясняем детали (случившегося). Спасательные команды и военная полиция выехали (на предполагаемое место происшествия)", - заявила представитель базы Брендалин Карпентер.

 

Вертолеты какого типа разбились под Такомой, не сообщается. По данным американских СМИ, на базе Льюис-Маккорд есть вертолеты трех типов - Black Hawk, Kiowa и Chinook.

 

Всего на этой базе расквартировано порядка 40 тысяч американских военнослужащих, там также проживают члены их семей. Там присутствуют как подразделения сухопутных войск, так и военно-воздушных сил США.

 

Напомним, в августе в Афганистане потерпел крушение вертолет НАТО, в результате чего погиб 31 американский военнослужащий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва