Украинка Ирина Коляденко завоевала серебро по вольной борьбе на Олимпийских играх

08:18, 11 августа 2024
В финале турнира по вольной борьбе в весовой категории ей противостояла представительница Японии Мотоки Сакура.
Источник фото: Первая леди Украины Елена Зеленская
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украинка Ирина Коляденко завоевала серебряную медаль в финале соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 62 кг на Олимпийских играх в Париже.

Спортсменка соревновалась с представлявшей Японию Сакурой Мотоки.

Ирина Коляденко – серебряный призер Олимпийских игр 2024 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2020 года, серебряный призер Чемпионата мира, трехкратная чемпионка Европы, Чемпионка Украины.

В СМИ рассказывают, что после игр в Токио Коляденко подарили квартиру в Ирпене, однако спортсменка сразу отдала ее тренеру в знак благодарности. Тогда местные власти решили дать ей еще одну.

Как сообщила первая леди Елена Зеленская, в 2022 году квартиру спортсменки разрушили российские обстрелы. Ирина оказалась в оккупации. Ее семья была среди тех, кто пытался выехать из города.

Машина Ирины прорвалась. Тридцать шесть часов непрерывной езды понадобилось семье, чтобы добраться до Винницкой области – до родни. Дальше пришлось ехать снова – на Хмельнитчину.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua и на Google Новости SUD.UA, а также на наш VIBER, страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.