Адвокат отдал под суд клиентку, которая оскорбила его сперва по SMS, а затем в зале суда

12:12, 2 апреля 2013
В Хакасии перед судом предстанет клиентка адвоката, дважды оскорбившая своего представителя, не вернувшего ей деньги за некачественно, по ее мнению, выполненную работу.
Адвокат отдал под суд клиентку, которая оскорбила его сперва по SMS, а затем в зале суда
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Хакасии перед судом предстанет клиентка адвоката, дважды оскорбившая своего представителя, не вернувшего ей деньги за некачественно, по ее мнению, выполненную работу, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Жительница города Черногорска Людмила Сивак обвиняется в неуважении к суду, выра­зившемся в оскорблении участника судебного разбирательства (п.1 ст.297 УК РФ). 

В ходе дознания установлено, что в августе 2012 года Сивак обратилась к одному из адвокатов Черногорска для защиты ее интересов по граждан­скому делу.

Не удовлетворившись результатом рассмотрения дела судом, она просила адвоката вернуть деньги за некачественную, по ее мнению, работу.

Получив отказ, женщина направила в его адрес SMS-сообщение, в котором "грубо обозвала мужчину". 

По заявлению адвоката прокурором возбуждено дело об админи­стративном правонарушении по факту оскорбления, которое 7 февраля 2013 года рассматривалось в мировом суде Черногорска. 

В ходе судебного заседания, в присутствии мирового судьи, помощника прокурора Черногорска, секретаря судебного заседания, Сивак высказала в адрес адвоката фразы, которые, согласно заключению лингвистической судебной экспертизы, "содержат оскорбительный смысл, унижающий честь и достоинство человека".

Тем самым, как отмечает прокуратура, она показала неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного заседания.

 

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва