В Италии арестованы счета российского миллиардера, подпавшего под американские санкции

15:12, 23 сентября 2014
Итальянские власти в понедельник, 22 сентября, наложили арест на ряд объектов недвижимости, подконтрольных подпавшему под американские санкции Аркадию Ротенбергу
В Италии арестованы счета российского миллиардера, подпавшего под американские санкции
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Итальянские власти в понедельник, 22 сентября, наложили арест на ряд объектов недвижимости, подконтрольных подпавшему под американские санкции Аркадию Ротенбергу, сообщают зарубежные СМИ. Сам бизнесмен считает эти действия нелегитимными.

По данным издания, арестованы, в частности, виллы и квартиры на Сардинии, отель Berg Luxury в центре Рима. Заморозка коснулась также кипрской компании Olpon Investment Limited, принадлежащей Ротенбергу.

"Я уже несколько месяцев нахожусь под санкциями, и меня уже ничего не удивляет. Удивляет, что речь в данном случае о какой-то недвижимости, которая под санкции не подпадает. Под объявленные санкции подпадают только счета и активы, которых в Италии у меня нет", – сказал Ротенберг, комментируя ситуацию.

Ротенберг – российский миллиардер. Входит в рейтингах журнала Forbes, с состоянием к 2012 году – $1 млрд долларов.

Напомним, 20 марта 2014 года Президент США Барак Обама подписал указ, по которому возможно вводить санкции против ключевых секторов российской экономики из-за нарушения суверенитета и территориальной целостности Украины. Документ также расширил круг российских чиновников и бизнесменов, подпадающих под визовые и экономические санкции, среди которых указаны и Аркадий и Борис Ротенберги.

30 июля Евросоюз включил Ротенберга в свой санкционный список.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде