Канадскую пенсионерку оштрафовали за шумное кресло-качалку

11:20, 3 мая 2015
В Канаде пенсионерку оштрафовали на 120 долларов за шумное кресло-качалку. Стоит отметить, что местной полиции еще не доводилось выписывать подобных штрафов.
Канадскую пенсионерку оштрафовали за шумное кресло-качалку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Канаде пенсионерку оштрафовали на 120 долларов за шумное кресло-качалку. Стоит отметить, что местной полиции еще не доводилось выписывать подобных штрафов.

По информации СМИ, полиция городка Сакене (провинция Квебек, Канада) выписала 91-летней местной жительнице Ивэтт Вашон штраф в размере 148 долларов ($121 США) за шум, который издает ее кресло-качалка.

Жалобу на старушку в полицию подал ее сосед, а прибывшие по вызову стражи порядка оштрафовали пенсионерку за нарушение "режима тишины", правила которого прописаны в местном законе "о соседстве в многоквартирных домах". "Бедную женщину оштрафовали прямо в злосчастном кресле, когда она вечером смотрела телевизор", - рассказал адвокат "пострадавшей" Шарль Кантэн.

По его словам, Вашон "нарушила закон" еще 17 апреля, но после того, как об этом стало известно прессе, местная полиция решила пересмотреть это дело. "Проанализировав ситуацию, особенно после того, как эта история попала во все канадские СМИ, они решили отменить штраф. В ближайшее время будут соблюдены все необходимые процедуры и наказание будет аннулировано", - добавил юрист.

В полиции отметили, что впервые выписали штраф женщине за подобное правонарушение. Обычно излишним шумом соседям здесь досаждают мужчины, уточнили стражи порядка.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде