Моряки выловили 800 кг кокаина

10:15, 26 июля 2016
Мексиканские военные моряки перехватили партию наркотиков общим весом почти 800 кг.
Моряки выловили 800 кг кокаина
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мексиканские военные моряки перехватили партию наркотиков общим весом почти 800 кг. 

Самолет мексиканских ВВС в ходе патрулирования прибрежной акватории обнаружил небольшую лодку, на борту которой находились несколько контрабандистов. Они выбрасывали за борт водонепроницаемые мешки, содержащие наркотики.

На место происшествия вышел патрульный катер. Моряки подняли из воды 24 мешка, содержащие наркотики. Контрабандистам удалось скрыться.

По данным мексиканских властей, это уже третья успешная операция военных, направленная на перекрытие наркотрафика за последние две недели. 12 июля моряки выловили 33 мешка, в которых находилось около 900 кг запрещенного препарата. 13 июля властям также удалось перехватить крупную партию наркотиков — перевозившийся в грузовике кокаин находился в растворенном виде в бутылках с острым соусом.

Участники незаконной транспортировки наркотиков довольно часто используют морской способ переправки своего товара. По договоренности между преступными группировками, поставщики доставляют в определенную точку морской акватории герметичные мешки, содержащие наркотики, и выбрасывают их за борт, после чего скрываются. Получатели появляются на месте через некоторое время и поднимают упаковки из воды. Далее наркотики доставляются на сушу и переправляются дальше, в основном, в США. Для этого, в частности, используются подземные ходы и тоннели, вырытые под американо-мексиканской границей.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки