В Украине вводятся ограничения движения для грузовиков в дневное время суток

18:15, 20 мая 2019
Укравтодор просит пользователей дорог с пониманием отнестись к вопросу сохранения дорог.
В Украине вводятся ограничения движения для грузовиков в дневное время суток
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С 1 июня 2019 года в дневное время суток при температуре воздуха выше +28°С применяется ограничение и запрещение движения по автомобильным дорогам общего пользования государственного значения тяжеловесных транспортных средств фактической массой свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более чем 7 тонн (кроме транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных, скоропортящихся грузов, живых животных и птицы, а также перевозки, связанные с предотвращением или ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций). Об этом сообщает государственное агентство автомобильных дорог Украины.

На автомобильных дорогах общего пользования государственного значения установлены соответствующие запрещающие дорожные знаки и информационные щиты. Для временной стоянки транспортных средств используются более 900 площадок в полосах отвода дорог и возле объектов дорожного сервиса.

Соблюдение водителями грузовых транспортных средств весовых параметров и требований дорожных знаков контролируют территориальные подразделения Укртрансбезпеки и соответствующие областные подразделения Национальной полиции Украины.

Укравтодор просит пользователей дорог и перевозчиков с пониманием отнестись к вопросу сохранения дорог от преждевременных разрушений и придерживаться условий временных ограничений движения.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Укравтодор определил три направления, где могут быть построены первые украинские платные дороги: Киев — Белая Церковь, Львов — Краковец и Львов — Тернополь. Для проведения таких работ понадобится привлечь инвестиции в размере более 1,1 млрд долларов США.

Кроме того, стало известно, какую сумму на ремонт дорог Кабмин планирует потратить в 2019 году. Правительство выделит 14,7 млрд гривен и будет жестко контролировать использование данных средств. Это на 3 млрд больше, чем в прошлом году.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси