В Германии создали уникальный виртуальный ключ для автомобилей

19:00, 6 июня 2019
Больше половины европейцев уже сейчас готовы использовать эту технологию.
В Германии создали уникальный виртуальный ключ для автомобилей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Смартфон  это не только средство общения, но и разные виды коммуникации между людьми. С его помощью мы входим в социальные сети, где активно общаемся, а также делаем покупки в интернете. Некоторые люди настолько одержимы, что даже на мгновение не расстаются со своим телефоном.

Особенно популярными в последнее время являются различные приложения, одно из которых, вероятно, окажет серьезное влияние на автомобильную промышленность. Инженеры Bosch создали программное обеспечение, которое поможет разблокировать или заблокировать автомобиль. Его применение отличается от уже используемых, поскольку смартфон даже не нужно вынимать из кармана или сумки владельца  сам автомобиль обнаруживает уникальный номер устройства и открывает двери только владельцу телефона.

Ученые проработали и такой вариант, когда телефон потерян или украден. Система может быть деактивирована онлайн-сервисом. Теоретически такой ключ полностью защищен, так как при стандартном незафиксированном доступе воры могут перехватить сигнал между пультом и автомобилем. Теперь вся информация передается по каналу Bluetooth.

Чтобы понять, в какой степени такая услуга будет популярна, авторы проекта провели опрос, который показал, что 46% мужчин и 32% женщин были бы рады извлечь выгоду из такого приложения. В общей сложности 54% респондентов готовы немедленно установить технологию на свои телефоны.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Европа еще поборется за маленькие автомобили.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді