510 гривен за парковку: кого в Украине будут наказывать

17:56, 12 июля 2019
Штрафы введут за остановку или стоянку автомобилей на местах, предназначенных для электрокаров.
510 гривен за парковку: кого в Украине будут наказывать
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине собрались урегулировать вопрос оборудования мест для парковки и зарядки электромобилей. Так, за парковку на месте для электрокара придется заплатить штраф в размере 510 грн.

Соответствующий законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно создания доступа к инфраструктуре зарядных станций для электромобилей» (№ 10405) подан в парламент.

Так, в Кодекс об административных правонарушениях внесены изменения, которыми введут штрафы за остановку или стоянку транспортных средств на местах, предназначенных только для авто, оснащенных электрическими двигателями.

Соответствующие места должны быть обозначены отдельными дорожными знаками и/или разметкой. Сам штраф за такие действия будет составлять от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 340 до 510 грн).

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что киевских водителей штрафуют за парковку транспортных средств на газонах. Максимальный штраф за такое правонарушение составляет 510 грн.

Также мы писали, что в Украине парковки оборудуют местами для инвалидов.

Кроме того, вскоре на украинских дорогах увеличится количество радаров TruCAM для измерения скорости движения транспорта.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва