Все как в игре: создали уникальный датчик для автономных автомобилей

19:14, 4 января 2020
Технологию представят в Лас-Вегасе на следующей неделе.
Все как в игре: создали уникальный датчик для автономных автомобилей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Немецкий поставщик автомобильных компонентов Bosch объявил, что разработал датчик, который позволяет автомобилям «видеть» трехмерное изображение на дороге. Он также снизит стоимость технологии, которая ускорит разработку автономных транспортных средств, сообщает Reuters.

Компания продемонстрирует свой новый датчик на выставке бытовой электроники в Лас-Вегасе на следующей неделе. Датчик будет охватывать как большие, так и короткие расстояния на автомагистралях и в городе, а также сможет работать с камерами компании и радиолокационными технологиями.

Технология для автономных автомобилей использует датчики света для создания трехмерного изображения дороги. В ее нынешнем виде она слишком дорога для массового использования. Однако, с более дешевым лидарным датчиком, она могла бы предоставить больше данных, что позволило бы автономным автомобилям определять расстояние до других участников дорожного движения, таких как пешеходы.

Такие датчики в настоящее время продают за около 10 000 долларов США и в ограниченных количествах, но аналитики говорят, что цена должна быть не более 200 долларов США, чтобы быть коммерчески успешной.  

Bosch не раскрывает информацию о датчике, ценах или технологиях, но представитель компании заявил, что компания работает над подготовкой к масштабному производству датчиков и сосредоточится на технологии, доступной для массового рынка.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о лучших автомобилях по низким ценам. Бюджет этих авто не превышает 17,5 тыс. долларов.

Также известно, сколько подержанных автомобилей ввезли в Украину в прошлом месяце. За год количество б/у машин возросло в 2,5 раза.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси