Имитирует ходьбу: Jaguar Land Rover изобрел уникальное автокресло

16:03, 18 января 2020
Инновационное сиденье заставляет вас думать, что вы занимаетесь спортом.
Имитирует ходьбу: Jaguar Land Rover изобрел уникальное автокресло
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Jaguar Land Rover создал новое сиденье переменной формы, которое заставит организм человека думать, что во время движения в автомобиле он занимается ходьбой. В настоящее время изобретение проходит тестирование в отделе развития концерна.

Основная задача нового сиденья — передвигаться, чтобы воссоздать движения и нагрузки, возникающие при ходьбе, и оно должно снизить риск для здоровья при долгом сидении в одном месте во время вождения. Автокресло автоматически подстраивается под каждого водителя и пассажира.

По данным Всемирной организации здравоохранения, более четверти мира — 1,4 миллиарда человек проводят слишком много времени сидя, что может повредить мышцы ног и бедер. Профессиональные водители подвергаются более высокому риску таких травм, потому что они сидят в течение длительных периодов времени.

Новая инновационная технология является частью Destination Zero, более крупного проекта концерна по улучшению безопасности и гигиены автомобилей. Проект направлен на создание «мира с нулевым уровнем выбросов, нулевых аварий и заторов».

Доктор Стив Элиас, медицинский менеджер концерна, заявил: «Благополучие наших клиентов и сотрудников лежит в основе всех наших проектов и технологических исследований. Мы используем наш инженерный опыт для разработки места будущего, используя инновационные технологии, невиданные ранее в автомобильной промышленности, чтобы помочь решить проблему, затрагивающую людей во всем мире».

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о самых проблемных кроссоверах.

Также известно, как правильно выбирать автомобиль для большой семьи.

Еще мы писали, сколько электромобилей купили украинцы в прошлом году.

Кроме этого, сообщалось о преимуществах подержанных автомобилей с большим пробегом.  

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва