Great Wall представил для Европы премиальный кроссовер Mocha, видео

18:05, 22 января 2021
Wey Mocha будет доступен в двух гибридных вариантах.
Great Wall представил для Европы премиальный кроссовер Mocha, видео
Источник фото: Great Wall
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Пять лет назад китайский производитель Great Wall объявил о создании премиального бренда Wey. Все началось с нескольких моделей, но постепенно все было забыто. Однако в последнее время бренд стал более активным и представил новую гибридную модель, которая попытается прорваться на европейский рынок.

Кроссовер получил название Wey Mocha и стал первой моделью, построенной на цифровой платформе Coffee Intelligence. Он будет доступен с автопилотом третьего уровня, за который отвечает процессор Qualcomm 8155, а также набором датчиков и лидаров. Кроме того, новая модель Great Wall сможет обмениваться информацией с дорожной инфраструктурой и другими автомобилями.

Внешне автомобиль также выглядит впечатляюще, в основном за счет впечатляющей решетки радиатора и выдвижных дверных ручек. Пока не ясно, как будет выглядеть салон, но там ожидается мультимедийная система с большим сенсорным экраном. Однако приборная панель будет компактной, так как будет совмещена с дополнительным проекционным дисплеем.

Первоначально новый Mocha будет предлагаться как «мягкий» гибрид, в котором бензиновый 2,0-литровый двигатель будет работать с дополнительным стартер-генератором. Мощность силового агрегата составит 213 л.с., и он будет сочетаться с 9-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.

На более позднем этапе появится гибрид на базе того же бензинового турбомотора. Продажи кроссовера стартуют во второй половине 2021 года, а осенью он появится в Европе. Первый рынок на Старом континенте, на котором будет стоять эта модель, - это рынок Германии.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в декабре 2020 года в Украине было реализовано рекордное количество новых автомобилей

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки