Брутальный и быстрый: показали самый мощный пикап в мире, фото

14:48, 23 января 2021
Hennessey Mammoth развивает мощность 1026 лошадиных сил и разгоняется до 100 км/ч всего за 3 секунды.
Брутальный и быстрый: показали самый мощный пикап в мире, фото
Источник фото: Hennessey Performance Engineering
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ram 1500 TRX получил титул самого мощного серийного пикапа в мире, когда он появился на свет с 712 лошадиными силами и 881 Нм крутящего момента. Этот чудовищный пикап с 6,3-литровым двигателем V8 демонстрирует ускорение, как у спортивного автомобиля, и имеет завидные способности на дороге и бездорожье.

«Монстра» Ram 1500 TRX создала компания Hennessey Performance Engineering, а сам проект получил название Hennessey Mammoth 1000. Техасская компания сделала его более жестоким, мощным и быстрым.

Технические характеристики Mammoth 1000 просто невероятны: 6,2-литровый Hellcat V8 «на стероидах надулся» до 1026 лошадиных сил и чудовищного крутящего момента в 1314 Нм. Этого удалось добиться благодаря новому нагнетателю, модифицированным стальным коллекторам, высокопроизводительной выхлопной системе и серьезной калибровке электронного блока управления. 

Благодаря обновленному оборудованию мега-пикап разгоняется от 0 до 60 миль в час (0–96 км/ч) всего за 3,2 секунды, что делает его самым быстрым Ram, когда-либо созданным Hennessey. Mammoth 1000 также является одним из трех пикапов, наряду с Jeep Gladiator Maximus и Mammoth 6x6, которые мастера тюнинга предлагают мощностью более 1000 л.с.

По внешнему виду новый пикап получил подъемник подвески 6,3 см и специальные 20-дюймовые колеса с шинами повышенной проходимости. Также есть стальной бампер со встроенной светодиодной полосой, а также некоторые специфические дизайнерские акценты на стекле, крышке и других местах. Пакет визуальных доработок компания называет Mammoth Off-Road Stage 1, что наводит на мысль, что появится еще более агрессивно выглядящая версия.

Hennessey намеревается произвести только 200 единиц брутального Mammoth 1000, каждая по цене от 135 350 долларов. Пикапы можно будет заказать напрямую у компании или у выбранных дилеров RAM, и на них будет предоставляться двухлетняя гарантия.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что страховка BMW, Mercedes и Tesla может резко вырасти

Отметим, Mercedes представил второй электрический кроссовер

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва