Renault объявил цены на Arkana для Европы

10:21, 5 марта 2021
На домашнем рынке кроссовер будет стоить почти 30 000 евро.
Renault объявил цены на Arkana для Европы
Источник фото: Renault
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

После нескольких месяцев раздумий Renault решила предложить свой новый внедорожник-купе на французском рынке. Это вполне логично, поскольку одержимость моделями внедорожников в Европе продолжает расти, а Франция - одна из стран, где в прошлом году у них была самая большая доля рынка - 41%.

Итак, Renault Arkana прибывает во Францию ​​с ограниченным, но целенаправленным предложением. У модели не будет дизельной версии, но будет доступна гибридная трансмиссия, такая же, как у Renault Clio E-Tech. Это не плагин, а простой гибрид, так как мощность системы составляет 145 л.с. (на 5 больше, чем у Clio E-Tech). Данная модификация будет доступна в 3-х уровнях оснащения - Zen, Intens и RS Line, а их цены составляют соответственно 31 200, 33 600 и 36 200 евро.

Также будет доступна версия с 1,3-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем TCe, для которой доступны 3 уровня отделки салона. И цены немного ниже, чем у гибрида - 29 700, 32 100 и 34 700 евро. Позже появится еще один бензиновый двигатель мощностью 160 л.с.

Самый низкий уровень оснащения - Zen, включающий в себя парковочный ассистент, камеру заднего вида, систему аварийной остановки с распознаванием пешеходов, систему удержания полосы движения, функцию распознавания дорожных знаков, круиз-контроль, 7-дюймовый дисплей, автоматический кондиционер, светодиодные фары, 17-дюймовые колеса.

В Intens будет система мониторинга слепых зон, адаптивный круиз-контроль, система помощи при парковке, селектор режима вождения Multi-Sense, индукционное зарядное устройство для смартфона, 10,2-дюймовую цифровую приборную панель, навигационную систему с 9,3-дюймовым сенсорным экраном, а также 18-дюймовые колеса и многое другое.

Топовая версия - RS Line, в свою очередь, получит систему обнаружения боковых препятствий, подогрев передних сидений, кожаную обивку, алюминиевые педали, колеса RS и многое другое.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Европе резко вырос рынок электромобилей и гибридов.

Добавим, немцы выпустят новый электрический кроссовер.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва