Самый экстремальный G-класс вернулся под брендом AMG

20:55, 10 апреля 2021
Новое поколение автомобилей 4x4² будет стоить минимум 300 000 евро.
Самый экстремальный G-класс вернулся под брендом AMG
Источник фото: Auto-motor-und-sport
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Первоначально самый экстремальный Mercedes-Benz G-Class - 4x4² был разработан в качестве концептуальной модели для Женевского автосалона в 2015 году, но вызвал такой интерес, что вскоре был запущен в производство. Эта версия модели стоила почти 250 000 евро и быстро стала легендой, и теперь ей нужно сменить поколения.

Фактически модель получила название Mercedes-Benz G500 4x4² (G550 4x4² для рынка США), который отличается от стандартного внедорожника переработанным шасси, мостами и большими колесами, которые увеличивают проходимость по бездорожью.

Mercedes сейчас завершает испытания модели нового поколения. В отличие от своего предшественника, который был оснащен двигателем AMG, но продавался как G500, новый 4x4² получит логотип спортивного подразделения. Доказательство тому - передний фартук испытательного образца, выполненный в стиле AMG.

На крыше внедорожника расположен багажник с трапом и дополнительной подсветкой. В отличие от стандартного G-класса, запасное колесо на задней двери не имеет защитного кожуха и имеет двойное крепление.

Что касается двигателя, то ожидается, что он будет таким же, как и у предшественника. Это всем известный 4,0-литровый двигатель V8 с двумя турбинами из линейки AMG. В стандартном G63 он развивает 585 л.с., что значительно превосходит старый G 500 4x4² с его 422 л.с.

Тот факт, что тестовый прототип имеет минимальную маскировку, говорит о том, что премьера самого экстремального G-класса не за горами. Ожидается, что доработки и наличие нового двигателя под капотом приведут к увеличению цены внедорожника, которая достигнет 300 000 евро.

Ранее Mercedes-Benz показал интерьер своего электрического флагмана.

Также назвали рейтинг самых популярных в Украине автомобилей по классам и сегментам.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду