ТОП-7 автомобилей, которым не страшна коррозия

07:45, 15 мая 2021
Эксперты подобрали модели, которые точно не доставят проблем владельцу и сохранят свой кузов в хорошем состоянии на долгие годы.
ТОП-7 автомобилей, которым не страшна коррозия
Источник фото: drive2
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Автомобили, которые не ржавеют, пользуются повышенным спросом среди водителей. Эксперты подобрали модели, которые точно не доставят проблем владельцу и сохранят свой кузов в хорошем состоянии на долгие годы. Об этом сообщает «Обозреватель».

Volvo XC90

Вообще шведские автомобили прекрасно противостоят коррозии. Видимо, сказывается адаптация транспортных средств к суровым условиям и влажного "домашнего" климата. Поэтому Volvo - всегда хороший выбор. Кроссовер XC90 стоит отметить отдельно за качественную оцинковку и высококлассную краску.

Audi A6

Третье поколение знаменитой немецкой модели бизнес-класса - прекрасный выбор, если не хочется столкнуться с проблемами коррозии кузова. Редкие "рыжие" ячейки возможны только в зоне задних колесных арок. Но это скорее исключение.

BMW X5

Основатель сегмента спортивных внедорожников появился более 20 лет назад, но не ржавеет до сих пор. Первый BMW X5 прекрасно защищен от таких проблем. Если коррозию все же удалось найти, выбирая применяемый экземпляр, это настораживающие сигнал - возможно, машина побывала в ДТП, после чего сделали некачественный ремонт кузова.

Mercedes W221

Стоит отметить, что Mercedes S-class почти в любом поколении трудно найти ржавым. Особенности Mercedes W221 - качественная защита от коррозии и окраска кузова невероятно высокого качества.

Audi Q5

В Audi по-настоящему редко встречаются проблемы с коррозией. Компактный кроссовер Q5 с этой точки зрения показывает себя лучше - кузов оцинкованный очень качественно.

BMW E60

Еще одна BMW в списке - на этот раз 5 Series. Знаменитый седан бизнес-класса всегда провоцировал споры из-за своего дизайна, но качество никогда не вызывала вопросов. Баварцы позаботились и о защите от ржавчины. 

Toyota Camry

Camry XV40 - один из самых ликвидных представителей вторичного авторынка. Это стало возможным благодаря комфорту, качеству, надежности и великолепной защите от коррозии, даже несмотря на тонкий слой краски.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала о топ-10 автомобильных двигателей, которые лучше избегать.

Кроме того, Audi представила уникальный электрический кроссовер — Q4 e-tron.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде