Skoda расширит свой ассортимент электромобилей двумя внедорожниками

10:59, 14 июня 2021
Чехи предложат кросс-версию Enyaq и более компактную модель.
Skoda расширит свой ассортимент электромобилей двумя внедорожниками
Источник фото: Autocar
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Чешский производитель Skoda расширит свой ассортимент электромобилей за счет купе-версии кроссовера Enyaq iV и нового внедорожника меньшего размера. Об этом Autocar рассказал главный дизайнер марки Оливер Стефани.

Компания уже продает свою первую силовую модель, построенную на платформе MEB VW Group. Хотя Enyaq почти идентичен по размеру и характеристикам Volkswagen ID 4, он отличается большей колесной базой и большим объемом багажного отделения. Последнее очень важно для бренда, так как является основой успеха таких моделей, как Octavia и Superb.

«Пространство очень важно для нас, потому что оно означает функциональность. Люди любят ее, и мы не можем отказаться от нее. Мы уверены, что даже с большим багажником можно сделать красивую и привлекательную машину», – сказал Стефани.

Купе Enyaq уже находится на завершающей стадии испытаний и будет представлен к концу года. За ним последует модель меньшего размера, аналогичная по размеру VW ID.3, которая будет доступна только с задним приводом. Покупатели смогут выбрать между 3 батареями разной емкости и двумя вариантами мощности электродвигателя.

В отличие от VW ID.3, будущая модель Skoda будет кроссовером, так что можно добиться большего салона. С его помощью компания приступит к изменению дизайна своих электромобилей, которые теперь выдержаны в стиле стандартных моделей марки.

«Наша идея заключалась в том, чтобы Enyaq был подключен к нашим моделям двигателей внутреннего сгорания, потому что это наш единственный электромобиль, и мы должны были добавить его в нашу семью. Когда у нас будет больше электрических моделей, мы будем развивать их дизайн в новом направлении», – сказал Стефани.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Volkswagen готовит платную подписку на опции в автомобилях.

Также назвали лучшие внедорожники современности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей