В Киеве заметили новые Toyota Land Cruiser 300, фото

06:00, 20 июня 2021
Машины засняли на автовозе.
В Киеве заметили новые Toyota Land Cruiser 300, фото
Источник фото: ТопЖыр
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украину прибыли первые Toyota Land Cruiser 300. В частности, партию новых внедорожников недавно засняли на автовозе в Киеве, передает «ТопЖыр».

Появление Toyota Land Cruiser 300 в Украине произошло довольно быстро — новинка дебютировала всего лишь 1,5 недели назад, 10 июня. Впрочем, развозить внедорожники по ключевым рынкам Тойота начала заблаговременно: производство LC 300 стартовало еще в мае.

Не сомневаемся, что первые «трёхсотки» в нашей стране уже раскуплены. Ведь это один из самых ожидаемых автомобилей не только этого года, а десятилетия! Его предшественник, Toyota LC 200, напомним, выпускался с 2007 по 2020 год.

Новый Land Cruiser 300-й серии построен на новой платформе GA-F (разновидность глобального шасси TNGA), в его конструкции широко применена не только сталь, но и алюминий. Благодаря этому шасси и кузов суммарно сбросили 200 кг.

Автомобиль обладает длиной 4985 мм и колесной базой 2850 мм, то есть он немного крупнее предшественника. За счет этого удалось увеличить пространство в салоне. Кстати, интерьер, равно как и экстерьер, сохранили брутальную стилистику, но всё же заметно изменились.

Линейка двигателей Toyota Land Cruiser 300 включает 3,5-литровый бензиновый V6 отдачей 415 л.с. и крутящим моментом 650 Нм, а также 3,3-литровый дизельный V6, выдающий 309 л.с. и 700 Нм. Оба мотора состыкованы с новой 10-ступенчатой ​​АКПП и полным приводом.

По части оснащения новый внедорожник может похвастать пакетом активной безопасности Toyota Safety Sense, система обнаружения пешеходов, системой удержания полосы движения, а также функцией допуска по отпечатку пальца.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Киеве засветился крутой McLaren 650S Spider.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки