ТОП-7 лучших автомобилей за $6000: водителям стоит пополнить wish-лист

17:02, 27 июня 2021
Самый популярный сегмент в Украине — б/у модели до 6 тысяч долларов.
ТОП-7 лучших автомобилей за $6000: водителям стоит пополнить wish-лист
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Автомобильные эксперты составили список из самых удачных машин за скромный бюджет до 165 тысяч гривен ($6000). Об этом сообщает портал ChangeUA.

Ford Focus (2008-2011)

Один из самых популярных автомобилей среднеценового сегмента – Ford Focus второго поколения – весьма популярен на вторичном рынке, и неспроста. Это крайне удачная модель, которая зарекомендовала себя как надежный, экономичный по расходу топлива и в целом неприхотливый автомобиль. Единственный недостаток – дороговизна запчастей.

Fiat Punto (2009-2012)

Как бы кто не относился к бренду Fiat в целом, модель Fiat Punto очень рекомендована к приобретению. Детище итальянского автопрома очень дешевое в обслуживании, потребляет мало топлива и обладает простыми, но надежными моторами. В довесок внешний вид весьма симпатичный, который оценят девушки. Разве что может не понравиться тип кузова хэтчбек, который мало подходит в качестве семейного транспорта.

Hyundai Accent (2006-2010)

Hyundai Accent можно назвать «народным» автомобилем, который на дорогах Украины мог бы составить конкуренцию Lanos. Эксперты отмечают простую, но надежную конструкцию, что отражается на недорогом содержании. Несмотря на спорный внешний вид, машина весьма удобная и подойдет большинству в качестве первого автомобиля. Но при выборе надо быть очень аккуратным – можно нарваться на модели, побывавшие в таксопарках с огромным (зачастую скрученным) пробегом. Но если попадется «живой» вариант, можно смело брать.

Nissan Tiida (2007 – 2011)

Автолюбителям рекомендуется обратить внимание Nissan Tiida первого и второго поколений. Особенностью модели является ее современный дизайн – несмотря на старый возраст, эти машинки выглядят свежо. Японцы постарались сделать просторный, комфортный и эргономичный салон. Однако за невысокой стоимостью скрывается повышенный расход топлива под 10л/100км и дорогие запчасти.

Seat Toledo (2006-2009)

Seat Toledo из VAG-группы отличается надежностью, относительно недорогим обслуживанием и хорошей ремонтопригодностью. Этот минивен идеально подходит в качестве первого семейного автомобиля. Также стоит отметить богатое оснащение в некоторых моделях.

Peugeot 407 (2006-2008)

Несмотря на неоднозначное отношение к французскому автопрому, Peugeot 407 за свои 6 тысяч долларов подарит своему владельцу безупречный уровень комфорта несравнимый ни с одним другим автомобилем в рейтинге. Эксперты рекомендуют выбирать модели с двигателями от 2 литров – они хоть и обладают высоким расходом, зато надежные и динамичные.

Renault Clio (2009-2012)

Renault Clio третьего поколения может похвастаться симпатичным внешним видом и самым лучшим мотором, который зарекомендовал себя по всему миру как самый надежный. Можно брать как 1,4 (K4J) так и 1,6-литровые (K4M). А для любителей экономить Clio порадует очень низкой стоимостью содержания.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, какие самые странные автомобили в истории. 

Также мы писали, что французы презентовали особую линейку автомобилей Peugeot и Citroen в Украине.

Добавим, что составлен рейтинг самых доступных автомобилей в мире.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter , чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки