Автомобили Morris Garages возвращаются в Украину

23:45, 21 июля 2021
На сегодня представлена крупнейшая модель – кроссовер HS.
Автомобили Morris Garages возвращаются в Украину
Источник фото: autocentre
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине состоялась презентация нового автомобильного бренда. Марка MG является давним британским брендом с легендарным прошлым, а с 2007 года принадлежит китайскому SAIC (Shanghai Automotive Industry Corporation). MG впервые вышла на украинский рынок в 2011 году. Однако, уже несколько лет в стране этот бренд никто не представляет, сообщает «АвтоЦентр».

Презентация бренда Morris Garages (MG) в Украине состоялась 20 июля. Дистрибьютором марки в Украине назначен Виннер Импорт Украина, что много лет в Украине представляет такой пул брендов как Bentley, Ford, Jaguar, Land Rover, Porsche и Volvo. Интересно, что продаваться и обслуживаться автомобили бренда MG будут в смежных салонах с Ford, а сервис будет организован на мощностях дилерских центров Ford.

Марка MG выходит на украинский рынок с четырьмя моделями. Из них только MG 5 является седаном. Остальные модели MG HS, MG ZS, MG EZS – кроссоверы. Более того, кроссовер EZS имеет полностью электрическую силовую установку с батареей на 44 кВтч, которая обеспечивает ему запас хода до 353 км. Цена такой модели стартует от $34 000.

Массовые продажи должны обеспечить и модели с традиционными ДВС. Самой дешевой в гамме является модель MG 5. Цена такого седана с 1,5-литровым 115-сильным бензиновым двигателем стартует от $13 500, а версии с вариатором от $15 900 до 17 200.

Крупнейшей на сегодня моделью, представленной в Украине, является кроссовер HS. Он имеет длину кузова 4570 мм. По габаритам его конкурентами являются бестселлеры украинского рынка Toyota RAV4 и Mazda CX5. Однако цена MG HS с турбированным 1,5-литровым двигателем на 169 л.с. и 250 Нм и механической КП стартует с $20 300, что сопоставимо с авто, на класс меньше. В версии с автоматической КП модель стоит $22 500. Топовая версия с 2,0-литровым двигателем и 6-ступенчатым роботом обойдется в $28 500.

Но больше всего заинтересовала модель MG ZS. Этот компактный кроссовер имеет длину кузова 4320 мм, что близко к размеру Nissan Qashqai, хотя сам производитель позиционирует ZS как SUV сегмента B. Он является воплощением популярного формата современного городского автомобиля: скромные размеры, увеличенный клиренс, SUV-стиль. В версии с механической коробкой и атмосферным 1,5-литровым двигателем, как у седана MG 5, модель стоит $16 500. А с вариатором –  $17 900.

В перспективе также начало продаж флагманского электрического кроссовера Marvel R, имеющий в топ версии три электродвигателя мощностью в 288 л.с. и батарею на 70 кВт/ч. Он ускоряется до 100 км/ч за 4,9 секунды. На модели предоставляется гарантия от производителя на 5 лет/150 000 км на модели с ДВС и 7 лет/150 000 км на электрические модели. Вскоре познакомим вас с этими авто более подробно на наших тест-драйвах.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Porsche вызвал на обслуживание все автомобили Taycans.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва