В Украине нашли почти новый автомобиль из 80-х годов, видео

05:00, 31 июля 2021
Харьковчанин унаследовал от дедушки «Москвич-412».
В Украине нашли почти новый автомобиль из 80-х годов, видео
Источник фото: Джедаи
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Харькове найдена «капсула времени» из 80-х годов прошлого века. «Москвич-412» без малого 40 лет простоял в гараже, сохранившись до наших дней почти в идеальном состоянии. Об уникальной находке рассказали журналисты программы «Джедаи» на канале 2+2, передает «Обозреватель».

Харьковчанин Максим унаследовал от дедушки настоящий раритет – совсем новенький «Москвич-412», выпущенный заводом в Ижевске в 1983 году. Практически всю свою жизнь этот автомобиль провел в гараже (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

По словам владельца, когда несколько лет назад автомобиль после долгих лет простоя выкатили из гаража, выяснилось, что в баке остался советский бензин. Несмотря на возраст, двигатель работает как часы. На одометре 38-летнего «Москвича» – немногим более 4 тысяч, так что, не удивительно, что в салоне до сих пор сохранился запах нового автомобиля.

В Ижевске «Москвич-412» выпускали с 1967 по 1998 год. После рестайлинга, проведенного в 1982 году, автомобиль получил черную радиаторную решетку иного рисунка с фирменной эмблемой «ИЖ», собственную светотехнику с круглыми фарами и утопленные в корпус дверные ручки. Также эмблема «ИЖ» украшает рулевое колесо.

Максим рассказывает, что авто дедушке подарили за заслуги. Но тот машину не эксплуатировал, а ездил на другом автомобиле. Все эти годы «Москвич» стоял в гараже. В машине все сохранилось в оригинальном виде. За это время ни масло, ни резину не меняли, а в багажнике лежит совершенно новая «запаска». Сгнила только выхлопная система.

Теперь этот «Москвич» участвует в выставках ретро-техники. За раритетный экспортный экземпляр владельцу уже предлагали хорошие деньги, но он отказался, так как намерен сохранить память о своем дедушке.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, на улицах столицы был замечен эксклюзивный Porsche 718 Spyder

Также  в Киеве увидели дорогой автомобиль класса «люкс» - Rolls-Royce Wraith.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду