Самые надежные: ТОП-10 автомобилей, которые почти не ломаются

20:42, 14 октября 2021
В список надежных машин попали те автомобили, которые реже всего посещают сервисные центры на протяжении 2–3 лет эксплуатации.
Самые надежные: ТОП-10 автомобилей, которые почти не ломаются
Источник фото: autoexpert.ro
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Эксперты составили рейтинг автомобилей, которые редко ломаються.

Немецкая техническая организация TUV ежегодно составляет рейтинг надежности автомобилей, оценивая более 200 моделей, представленных в Европе.

В список надежных машин попали те автомобили, которые реже всего посещают сервисные центры на протяжении 2–3 лет эксплуатации.

Mercedes-Benz GLC

Этот кроссовер стал абсолютным лидером рейтинга надежности TUV Report 2020. Среди машин в возрасте 2–3 лет эта модель показала наименьшее число поломок. Только в 2,17% случаев владельцам GLC требовалась помощь сервиса. Причем речь идет о машинах с пробегом 56 тыс. километров.

Genesis G70

Первое место в последнем американском рейтинге надежности заняли автомобили бренда Genesis. Исследование основано на опросе американских владельцев трехлетних автомобилей. На каждые 100 автомобилей компании Genesis приходится 89 проблем — и это самый маленький показатель в сравнении с количеством претензий в адрес других брендов.

Mercedes-Benz B-Class

Сразу шесть автомобилей бренда Mercedes-Benz вошли в немецкую десятку самых надежных машин категории 2–3 лет. Наилучшую позицию занял B-Class с показателем всего 2,4% обращений в сервис при среднем пробеге в 39 тыс. километров. Следом идет A-Class с небольшим отрывом и показателем в 2,5% поломок на 43 тыс. километров. Седьмое место у C-Class, а замыкает десятку самых надежных Mercedes E-Class.

Lexus ES

Американские специалисты из J.D. Power and Associates уже несколько лет подряд дают положительную характеристику автомобилям марки Lexus. Из всей модельной линейки выделяют три модели: CT, ES и GT.

Porsche 911

Немецкие автомобили Porsche высоко оценили и американские эксперты, и европейские. Porsche 911 была абсолютным лидером немецкого рейтинга надежности годом ранее, а в последнем отчете эта машина заняла второе место по наименьшему числу нареканий от владельцев в категории 2–3 лет и стала лидером возрастной группы 4–5 лет эксплуатации. При среднем пробеге в 25 тыс. км только 2,2% владельцев Porsche 911 обращались в сервис.

Mazda CX-30

В Европе и США машина уже получила одобрения от экспертов по безопасности. Немцы отметили машину в категории 2–3 лет эксплуатации — всего 2,7% поломок на 36 тыс. км пробега.

Audi Q5

В категории самых надежных европейских кроссоверов 2–3 лет третья строчка досталась Audi Q5. Только 2,8% владельцев этого автомобиля заезжали в сервис при среднем пробеге в 61 тыс. километров. Следом за Q5 располагается и Audi Q3 с показателем в 2,9%. Кроссовер Q5 отметился и в категории машин 4–5 лет, заняв второе место. Кроме того, машину признали самой надежной в возрастной вилке 6–7 лет.

Suzuki Vitara

В рейтинге немецкой технической компании TUV засветился и японский кроссовер Suzuki Vitara. Автомобиль расположился на 17-м месте в категории 2–3 лет с показателем 3,8% обращений в сервис при среднем пробеге в 40 тыс. километров. По надежности в немецком рейтинге эта модель опередила автомобили Opel Mokka, Porsche Cayenne и VW Beetle, которые замыкают двадцатку самых надежных моделей рейтинга.

Toyota RAV4

Заокеанские эксперты хорошо оценили автомобили Toyota, отдав этому бренду пятое место среди автокомпаний с самыми надежными машинами, и особо отметили Prius. Европейцы же наградили высокими оценками модели Verso, RAV4 и Yaris — все три машины вошли в топ-30 самых надежных в категории 2–3 лет.

Kia Rio

Самый бюджетный представитель рейтинга надежности нашелся в американских списках J.D. Power and Associates. Модель Kia Rio была отмечена заокеанскими экспертами в категории самых надежных автомобилей при минимальной стоимости.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что назвали самые популярные среди украинцев новые автомобили.

Также назвали самые угоняемые автомобили.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Youtube «Право ТВ», чтобы быть в курсе самых важных событий.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва