MARUV ограбили в «Борисполе», а на Киркорова подали жалобу в ЕСПЧ: новости шоубиза

16:20, 1 апреля 2019
Самые громкие события из жизни знаменитых людей.
MARUV ограбили в «Борисполе», а на Киркорова подали жалобу в ЕСПЧ: новости шоубиза
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

MARUV ограбили по прилету в аэропорт «Борисполь»

Известную певицу MARUV ограбили по прилету из Тель-Авива, где у нее был концерт 29 марта. Неприятный инцидент произошел в аэропорту «Борисполь». Об этом она сообщила на своей страничке в Instagram.

У звезды украли чемодан в надежде, что там будут драгоценности. Однако, по словам певицы, их ждало разочарование, поскольку ничего дорогостоящего в нем не было. MARUV поделилась, что летела самолетом авиакомпании «Международные авиалинии Украины». Ответственность за пропажу будут нести сотрудники аэропорта и перевозчик. Артистка посоветовала всем пассажирам серьезнее относиться к сохранности своих вещей и тщательно паковать свой багаж.

На Филиппа Киркорова пожаловались в ЕСПЧ 

Адвокаты французского композитора Кассаба Самир Жильбер Синуэ, которые обвиняют российского поп-короля Филиппа Киркорова в плагиате, подали жалобу на него в Европейский суд по правам человека.

Причина радикального решения в том, что российские суды в споре, является ли композиция «Шелковая нить» копией французской песни «Helwa ya Baladi», стали на сторону Киркорова, заявляя, что эта песня — абсолютно самостоятельное музыкальное произведение.

По словам представителя интересов Самира в России Игоря Трунова, впервые иск певцу был предъявлен в 2017 году в Савеловский районный суд Москвы. В заявлении требовали защитить авторские права на произведение, которое «было переработано и получило в России название «Шелковая нить». Но композицию по-прежнему исполняют на концертах.

Ответчиками по иску были признаны сам Киркоров и две коммерческие организации ООО «Филипп Киркоров Продакшн» и ООО «Первое музыкальное издательство». От каждой стороны адвокаты французского музыканта требовали 5 миллионов рублей за нарушение авторских прав, а также компенсацию судебных издержек в размере 360 тысяч рублей. Кроме того, Киркоров должен был прекратить исполнять песню «Шелковая нить».

Настасью Самбурскую шантажировал хозяин квартиры

Известная актриса Настасья Самбурская заявила, что собственник ее арендованного жилья вымогал у нее деньги из-за царапин на мебели. Более того, на звезду собирали компромат, для того чтобы показать прессе, в каком жутком состоянии Самбурская оставила после себя квартиру.

«Сегодня хозяин посмотрел на квартиру, у него претензий не было, залог вернул. После начинает звонить его помощница моей помощнице и говорить, что они напишут в прессе о том, как я загадила квартиру, и фотографии приложат, и требует 25 тысяч рублей. В итоге я вызвала человека, который эти царапины убрал за шесть тысяч», — рассказала Настасья.

По ее словам, ежемесячно за проживание в квартире она платила 120 тысяч рублей. Звезда неприятно удивлена ситуацией и задалась вопросом, платят ли налоги собственники квартир, получая столь высокие доходы каждый месяц.

Жанна Бадоева отказалась от гражданства Украины

Украинская ведущая популярной программы «Орел и решка» Жанна Бадоева заявила, что решила отказаться от украинского гражданства в пользу итальянского.

По словам теледивы, она уже шесть лет проживает в Италии вместе со своим супругом, а в Украине про нее, наверное, забыли.

«Я уехала из Киева, я там ничего не веду, они меня, наверное, забыли. Я работаю в развлекательном слоте, поэтому в принципе я развлекаю людей всего мира», — сказала Бадоева.

В США убили номинанта на премию Грэмми

В Лос-Анджелесе застрелен рэпер Nipsey Hussle, номинированный на музыкальную премию Грэмми. Неподалеку от его магазина одежды произошла перестрелка, в ходе которой певец получил несколько пуль. Мужчину пытались реанимировать, но все усилия были напрасны.

В полиции сообщили, что в результате стрельбы пострадали двое. Пока не известно, кто стал второй жертвой. Также не раскрывается информация о подозреваемых.

Отметим, что накануне трагедии рэпер опубликовал на своей странице в Twitter странное сообщение со словами «иметь сильных врагов — благословение».  А незадолго до гибели он фотографировался с детьми.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Настасья Самбурская проиграла суд возлюбленной актера Александра Головина.

Также стало известно, что рэпера Тимати обвиняют в плагиате. Музыкант представил наушники собственного бренда, аналогов которых, по его словам, нет, но внимательные пользователи обратили внимание, что такие же наушники продаются на торговых площадках по более низкой цене.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси