Смертельный взрыв гранаты в Запорожье: стали известны подробности о погибших детях

01:00, 2 апреля 2019
На улице гуляли дети, там они нашли неизвестный предмет, похожий на гранату.
Смертельный взрыв гранаты в Запорожье: стали известны подробности о погибших детях
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Запорожье произошел мощный взрыв, в результате которого пострадали дети. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области.

Происшествие случилось 31 марта в около 16:40 на улице Винницкой. На место взрыва выехали наряды патрульных, следственно-оперативные группы, специалисты взрывотехнической службы и медики.

По предварительной версии, во дворе дома на улице Счастливой гуляли дети, затем они нашли неизвестный предмет, похожий на гранату.

Спустя некоторое время, гуляя по улице Винницкой, один из мальчиков бросил гранату на землю, произошел взрыв. В результате 14-летний мальчик погиб, еще один 13-летний подросток получил травмы и был доставлен в больницу.

По данному факту открыто уголовное производство. Полицейские обследовали территорию вокруг места происшествия, устанавливаются все обстоятельства трагического случая.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» писала, что в населенном пункте Банилов-Подгорный Сторожинецкого района Черновицкой области мужчина получил тяжелую травму лица в результате взрыва петарды.

Кроме того, мы писали, что в Любашевском районе Одесской области произошел мощный взрыв. В результате инцидента пострадал 55-летний местный житель — хозяин дома. Мужчина получил ожоги 2-3 степени.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва