Детям-чернобыльцам хотят заменить бесплатное питание

13:11, 17 апреля 2018
Верховная Рада Украины приняла документ о соцзащите детей, пострадавших в результате аварии на ЧАЭС.
Детям-чернобыльцам хотят заменить бесплатное питание
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Законопроект направлен на выплату денежной компенсации на питание детей-чернобыльцев. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Проектом документа предусмотрено внесение изменений в ст. 29, 30 действующего Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы» в части замены бесплатного питания учащихся средних общеобразовательных школ, профессионально-технических учебных заведений, студентов колледжей и техникумов (училищ), расположенных на территориях радиоактивного загрязнения, а также детей, являющихся инвалидами вследствие Чернобыльской катастрофы, ежемесячной денежной помощью, которая выплачивается в период обучения до достижения совершеннолетия в порядке и размерах, которые определяются правительством.

Принятие указанного документа будет способствовать более эффективной реализации государственной политики в социальной сфере по обеспечению выплаты надлежащей денежной компенсации на бесплатное питание детей, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», законопроект №1658 после того, как был принят в первом чтении Верховной Радой Украины, годами дорабатывается рабочей группой.

Напомним, стало известно, кому в Киеве в 2018 году бесплатно установят счетчики на воду. Такие счетчики получат пять льготных категорий граждан.

Кроме того, ранее сообщалось, что в столице при получении неправомерной выгоды арестовали сотрудника Департамента здравоохранения Киевской городской администрации и врача-ортопеда. Они вымогали 2,5 тысяч долларов от украинца за назначение ему ІІ группы инвалидности пожизненно.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси