Правительство рассмотрит законопроект об упрощении процедуры выдачи удостоверений права собственности на землю

15:15, 19 мая 2010
Правительство планирует одобрить законопроект, направленный
Правительство рассмотрит законопроект об упрощении процедуры выдачи удостоверений права собственности на землю
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство планирует одобрить законопроект, направленный  на упрощение  процедуры и ускорения  выдачи удостоверения права собственности на землю. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание  Правительства.

"Вы знаете, какой это болезненный вопрос для миллионов граждан, которых обманули обещаниями бесплатно выдать акты на землю. Мы наводим порядок в этом деле", - подчеркнул Николай Азаров. Премьер-министр заметил, что согласно законопроекту предлагается впервые ввести граничные сроки выдачи актов и впервые применять административные взыскания за нарушения должностными лицами этих сроков.

Премьер-министр сообщил, что Правительство также рассмотрит постановление "О порядке перечисления в 2010 году некоторых субвенций из государственного бюджета местным бюджетам для предоставления населению льгот, субсидий и компенсаций". По словам Николая Азарова, принятие этого постановления позволит обеспечить полную оплату местными бюджетами потребленных энергоносителей и предоставленных услуг, которые, в свою очередь, будут содействовать улучшению расчетов в энергетической и транспортной сферах, укреплению платежной дисциплины местных бюджетов.

Кроме того, на заседании Правительство планирует утвердить План первоочередных мероприятий по интеграции Украины к Европейскому Союзу на 2010 год: "Это документ, который комплексно и системно определяет шаги, которые необходимо осуществить в краткосрочной перспективе, и сроки их выполнение".

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси