Янукович лоббирует рассмотрение законопроекта об информации

09:28, 30 ноября 2010
Президент Виктор Янукович взял под личный контроль прохождение в Парламенте законопроекта о доступе к...
Янукович лоббирует рассмотрение законопроекта об информации
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Виктор Янукович взял под личный контроль прохождение в Парламенте законопроекта о доступе к публичной информации

Об этом заявил представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко во время согласительного совета, сообщает пресс-служба главы государства.

Кроме того, как отмечается в сообщении, Мирошниченко инициировал внесение в повестку дня и рассмотрение в первом чтении законопроекта об информации, который разработали регионалы Елена Бондаренко, Владимир Ландик и НУНСовец Юрий Стець, «с тем, чтобы оба законопроекта были приняты вместе как взаимодополняющие законы».

Также Мирошниченко проинформировал членов согласительного совета о завершении работы над законопроектом об общественном телевидении, отметила пресс-служба.

По его словам, этот документ «находится под пристальным вниманием Виктора Януковича и уже в ближайшее время будет внесен в Верховную Раду», говорится в сообщении.

Также Мирошниченко добавил, что «предметом внимания на этой пленарной неделе должен стать и быть ратифицированным договор «Об учреждении Европейского энергетического сообщества» и проект закона «О ратификации соглашения между Украиной и Испанией об урегулировании и упорядочении трудовых миграционных потоков между двумя государствами».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді