У Лавриновича создали Концепцию государственной миграционной политики

10:42, 10 декабря 2010
Правительство представит на рассмотрение Президента Украины Виктора Януковича предложения относительно...
У Лавриновича создали Концепцию государственной миграционной политики
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство представит на рассмотрение Президента Украины Виктора Януковича предложения относительно содержания Концепции государственной миграционной политики.

Как отметил министр юстиции Украины Александр Лавринович, положения этой концепции будут служить определенной «дорожной картой» для государственных органов, в частности, при разработке и принятии законов и других нормативно-правовых актов.

Министр также отметил, что утверждение концепции позволит согласовать деятельность государственных органов в соответствии с концептуальным документом, сообщает пресс-служба Минюста.

Также в министерстве считают, что концепция должна предусмотреть внедрение на законодательном уровне механизма дополнительной и временной защиты иностранцев и лиц без гражданства.

Кроме того, предложено предусмотреть определение квот иммиграции, обоснованных с учетом текущей и перспективной демографической ситуации и ситуации, сложившейся на рынке труда.

Концепцией также должны быть предусмотрены шаги, направленные на борьбу с проявлениями расизма и ксенофобии, противодействие торговле людьми и обеспечение защиты граждан Украины за рубежом, а также иностранцев и лиц без гражданства, которые находятся на территории Украины и стали жертвами торговли людьми.

Проект концепции содержит также задачу по созданию благоприятных условий для возвращения в Украину ее граждан, которые постоянно проживают на территории других государств, и уменьшению в стране эмиграционных потоков.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва