Принят за основу проект закона ?О регулировании градостроительной деятельности (по сокращению разрешительных процедур в строительстве)?

16:31, 17 декабря 2010
Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона
Принят за основу проект закона ?О регулировании градостроительной деятельности (по сокращению разрешительных процедур в строительстве)?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона «О регулировании градостроительной деятельности (по сокращению разрешительных процедур в строительстве)».
Этот законопроект подготовлен рабочей группой под руководством  вице-премьер-министра Сергея Тигипко, совместно с Минрегионстроем, специалистами рынка, ведущими международными и украинскими организациями, а также Украинской строительной ассоциацией. Строители позитивно отреагировали на это решение Парламента.
По мнению заместителя главы Комитета ВР по вопросам строительства Игоря Лысова, этот закон крайне важен для будущего отрасли. «Это очень важный законопроект. Сегодняшние сроки строительства, сбора и утверждения документации не дают отрасли развиваться. С принятием новых подходов и этого закона отрасль начнет быстро развиваться», – отметил Лысов.
 
В ближайшее время УБА совместно с рабочей группой вице-премьер-министра С.Тигипко, профильным Комитетом ВР и специалистами рынка, проведут дополнительные консультации по сбору предложений для усовершенствования этого законопроекта, для того, чтобы все существенные замечания и предложения были внесены в законопроект ко второму чтению и принятию этого закона.
Напомним, по оценкам Сергея Тигипко после упрощения строительных процедур себестоимость жилья может снизиться на 20-30%. Он также заявил о намерении довести до конца строительную и другие начатые им реформы в экономике.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області