С 1-го января предпринимателей ожидают двойные проверки

15:16, 3 января 2011
Государственные налоговая и таможенная службы с 1 января 2011 года будут осуществлять плановые проверки...
С 1-го января предпринимателей ожидают двойные проверки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственные налоговая и таможенная службы с 1 января 2011 года будут осуществлять плановые проверки предпринимателей одновременно.

Это закреплено постановлением Кабинета министров Украины "О внесении изменения в пункт 3 Порядка проведения таможенными органами на предприятиях проверок системы отчетности и учета товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Украины" ?1198 от 27 декабря 2010 года.

"План проверок составляется таможенными органами на каждый квартал исходя из результатов анализа импортно-экспортных операций, которые осуществляются предприятиями. В случае планирования органами государственной налоговой службы и таможенными органами в отчетном периоде проведения проверки одного и того же налогоплательщика такая проверка проводится отмеченными органами одновременно", - говорится в документе.

Документ вступает в силу одновременно с Налоговым кодексом – с 1 января 2011 года. На сегодня законодательство не предусматривает подобной обязательной согласованности действий упомянутых ведомств.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва