Закона о Государственном земельном кадастре не будет?

14:53, 12 января 2011
Принятие закона о
Закона о Государственном земельном кадастре не будет?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Принятие закона о «Государственном земельном кадастре» вновь могут отложить. Сегодня в Парламенте  было зарегистрировано Постановление об отзыве проекта Закона Украины «О государственном земельном кадастре». Автором выступил депутат от Партии регионов Григорий Калетник.

Несмотря на то, что текст Постановления на сайте отсутствует, из его названия уже следует, что депутат хочет отозвать проект закона о кадастровом номере до его рассмотрения в Парламенте. Отметим, что даже Научно-экспертное управление Верховной Рады высказало ряд существенных замечаний к этому проекту закона.

Авторами законопроекты выступили Роман Ткач (НУ-НС), Валерий Бевзенко (Партия регионов), Руслан Лукьянчук (БЮТ). Документ был разработан во исполнение Земельного кодекса Украины. На данный момент в связи с отсутствием специального нормативного акта, регулирующего отношения в этой сфере, вопросы, связанные с присвоением кадастрового номера земельным участкам, не урегулированы. На практике невозможно разобраться в каких случаях следует присваивать участку кадастровый номер, а в каких – можно обойтись без него, сама процедура присвоения кадастрового номера коррумпирована, - говорят юристы.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва