Загранпаспорт через Интернет ? легко

00:19, 22 февраля 2011
МВД разрешило записываться в очередь на загранпаспорт в Интернете. Ведомство с целью совершенствования...
Загранпаспорт через Интернет ? легко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

МВД разрешило записываться в очередь на загранпаспорт в Интернете. Ведомство с целью совершенствования обслуживания вводит новую услугу предварительной записи. На официальном Интернет-сайте passport-ua.org можно найти новый раздел «Запись в очередь он-лайн».


Чтобы подать заявку на прием документов, желающие должны зарегистрироваться на сайте и после выполнения некоторых процедур, войти на сайт под своим логином и паролем. Нововведение позволяет экономить время благодаря тому, что граждане могут самостоятельно вносить свои данные для оформления загранпаспорта.


Благодаря режиму он-лайн украинцы могут самостоятельно выбирать удобное для себя день и время для встречи с инспектором. Поданная заявка в он-лайн режиме будет рассмотрена, и в случае ее подтверждения, на электронный адрес, указанный при регистрации, будет отправлен ответ. Номер, указанный в сообщении, следует сохранить, так как он становится виртуальным талоном.


В указанное время необходимо явится в столичный МЦВПД с документами, которые необходимы для оформления загранпаспорта. Пока система работает в тестовом режиме, что позволяет принимать не более 10 заявок в день. Если услуга будет пользоваться спросом, то возможности он-лайн подачи документов будут увеличены.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді