Верховная Рада приняла закон о волонтерском движении

17:46, 19 апреля 2011
Верховная Рада во вторник приняла закон о волонтерском движении. За это решение проголосовало 270 народных...
Верховная Рада приняла закон о волонтерском движении
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада во вторник приняла закон о волонтерском движении. За это решение проголосовало 270 народных депутатов, пишет Интерфакс-Украина.


Закон определяет правовой статус волонтера, определяет их права и обязанности, принципы волонтерской деятельности, источники финансирования.


Как отмечается в пояснительной записке, закон также предусматривает урегулирование взаимоотношений между участниками волонтерской деятельности и определение государственной политики в сфере волонтерской деятельности.


Согласно закону, волонтерская организация имеет право проводить волонтерскую и другую неприбыльную деятельность, привлекать волонтеров для осуществления волонтерской деятельности, получать средства и другое имущество для осуществления волонтерской деятельности и использовать в своем наименовании и волонтерской деятельности слова «волонтерская организация».


Волонтерская организация также может самостоятельно определять направление осуществления своей деятельности, при этом она будет обязана обеспечивать волонтерам безопасные для жизни и здоровья условия предоставления волонтерской помощи, осуществлять при необходимости подготовку волонтеров, отмечается в тексте закона.


Официально УЕФА планирует задействовать 5000 волонтеров.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки