Определены министры, которые будут адаптировать законодательство Украины к ЕС

13:54, 7 марта 2013
В связи с реорганизацией центральных органов исполнительной власти Кабинет Министров обновил состав...
Определены министры, которые будут адаптировать законодательство Украины к ЕС
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В связи с реорганизацией центральных органов исполнительной власти Кабинет Министров обновил состав Координационного совета по адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза. Постановление, которым был утвержден обновленный состав Совета, Правительство приняло 6 марта 2013 года во время своего заседания. Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе Кабмина.

Так, возглавит Координационный совет по адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза Премьер-министр Украины. Заместителем председателя Совета определен Министр юстиции Украины.

В состав Совета также войдут председатель Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины и представитель Общего представительного органа стороны работодателей на национальном уровне.

Кроме того, в состав Координационного совета по адаптации законодательства включены министры инфраструктуры, экономического развития и торговли, регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, аграрной политики и продовольствия, внутренних дел, экологии и природных ресурсов, энергетики и угольной промышленности, иностранных дел, образования и науки, молодежи и спорта, здравоохранения, финансов, обороны, доходов и сборов, социальной политики.

В состав Совета также вошли руководители отдельных комитетов и комиссий, в частности: Антимонопольного комитета, Госкомтелерадио, НКРСИ, Нацкомфинуслуг, НКЦБФР, НКРЭ, Председатель Национального банка.

Как известно, Координационный совет по адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза была образован в 2004 году для обеспечения взаимодействия органов государственной власти и негосударственных институтов во время выполнения Общегосударственной программы адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза.

Основными задачами Координационного совета являются разработка предложений по развитию сотрудничества с Европейским Союзом в сфере адаптации законодательства; подготовка ежегодного плана мероприятий по выполнению Общегосударственной программы адаптации законодательства Украины к законодательству ЕС.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді