Комитет ВР предлагает освободит ВУЗы от налога на прибыль и землю

11:39, 10 июня 2013
Проектом закона (№ 2050) предусматривается внесение изменений в Налоговый кодекс Украины. В частности, предлагается вузы освободить от уплаты налога на землю и от налогообложения их прибыли.
Комитет ВР предлагает освободит ВУЗы от налога на прибыль и землю
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Проектом закона (№ 2050) предусматривается внесение изменений в Налоговый кодекс Украины. В частности, предлагается ВУЗы освободить от уплаты налога на землю и от налогообложения их прибыли.

Как отметила на заседании председатель Комитета Лилия Гриневич, "идея расширения возможностей ВУЗов отвечает стремлениям Комитета".

При обсуждении обращалось внимание на то, что законопроектом, в частности, предлагается поддерживать украинских и иностранных благотворителей в их желании помочь развитию высших учебных заведений Украины  путем освобождения от обложения налогом операций по ввозу товаров (для обеспечения образовательной и научной деятельности) и поставки научным учреждениям и вузам Украины указанных товаров за средства международной технической помощи.


Также законом предусматривается освобождение ВУЗов негосударственной формы собственности от налогообложения прибыли, полученной от предоставления образовательных услуг, расширение льгот высшим учебным учереждениям по налогу на добавленную стоимость, распространие льгот по налогу на добавленную стоимость на бесплатную передачу приборов, оборудования, материалов на все высшие учебные заведения, которые внесены в Государственный реестр научных организаций и которым предоставляется поддержка, а также освобождение всех вузов от уплаты земельного налога.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду