Миндоходов хочет создать межрегиональные группы по противодействию контрабанде

16:50, 18 июня 2013
Министерство по доходам и сборам Украины планирует создать специальные межрегиональные группы по противодействию контрабанде.
Миндоходов хочет создать межрегиональные группы по противодействию контрабанде
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство по доходам и сборам Украины планирует создать специальные межрегиональные группы по противодействию контрабанде. Об этом сообщили "СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ" в пресс-службе Миндоходов.

"Одним из серьезных вызовов для нас является контрабанда. Много неучтенных товаров в портах вывозимых и ввозимых без уплаты пошлины. Мы занимаем в этом вопросе жесткую позицию - контрабанде не место на нашей границе. Вскоре будут созданы специальные межрегиональные группы, и я прошу вас содействовать их работе", - заявил Колобов.

Он добавил, что основным методом противодействия контрабандистам станут высокотехнологичные инструменты.

"Так, мы не можем поставить инспектора возле каждого транзитного или импортируемого груза, и поэтому делаем ставку на современные ИТ-решения и дистанционный контроль", - подчеркнул Клименко.


Наиболее действенным средством преодоления коррупции, по его мнению, является уменьшение влияния человеческого фактора.

"Мы должны не просто выявлять отдельные факты коррупции, но и ориентироваться на системное предупреждение этого явления. Единственный возможный путь - ограничение влияния человеческого фактора, уменьшение случаев принятия персонального решения", - подчеркнул министр.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей