В Украине журналистов будут защищать

16:27, 19 сентября 2013
Создание условий, при которых журналисты смогут выполнять свой ​​долг, не опасаясь за свою жизнь и здоровье , - это одно из главных обязательств , которые взяли на себя все 57 государств - членов ОБСЕ , в том числе Украина .
В Украине журналистов будут защищать
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Создание условий, при которых журналисты смогут выполнять свой ​​долг, не опасаясь за свою жизнь и здоровье , - это одно из главных обязательств , которые взяли на себя все 57 государств - членов ОБСЕ , в том числе Украина . Об этом в ходе семинара « открытый разговор : безопасность журналиста » заявила посол и координатор проектов ОБСЕ в Украине Мадина Джарбусинова.


В свою очередь пресс - секретарь Президента Украины, руководитель Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов Дарья Чепак выразила надежду , что нынешний семинар с участием международных экспертов позволит его участникам предусматривать риски и предотвратить инциденты в работе журналистов , операторов и фотографов во время массовых акций , а также других экстремальных ситуаций .

Дарья Чепак Пресс - секретарь Президента Украины:

«Власть хорошо понимает , что безопасность журналистов и возможность свободно и беспрепятственно заниматься этой профессией является гарантией демократического развития страны и устойчивого развития гражданского общества ».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки