В киевских детсадах введут электронную программу мониторинга питания детей

09:02, 27 сентября 2013
До конца года в каждом садике столицы заработает электронная программа мониторинга питания детей. Предварительное испытание проекта в 11 детских садах Печерского района показало превосходные результаты, и столичная власть готова распространить проект на весь город - рассказал заместитель председателя КГГА Виктор Корж во время презентации программы.
В киевских детсадах введут электронную программу мониторинга питания детей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

До конца года в каждом садике столицы заработает электронная программа мониторинга питания детей. Предварительное испытание проекта в 11 детских садах Печерского района показало превосходные результаты, и столичная власть готова распространить проект на весь город - рассказал заместитель председателя КГГА Виктор Корж во время презентации программы.

"В рамках реализации социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича в столице продолжается работа по расширению сети детских садов и обеспечения доступа каждого ребенка к дошкольному образованию. Приоритетным направлением в работе столичной власти является также организация качественного питания детей", - рассказал Виктор Корж.

По его словам, чтобы унифицировать весь процесс, было решено ввести программное обеспечение мониторинга питания детей в детсадах. С помощью программы город планирует, в частности, и централизовать формирование меню для всех детских садов Киева, позволит перейти на централизованную закупку и поставку продуктов во все детсады города.

Как отмечают в КГГА, программа мониторинга питания в дошкольных учебных заведениях является многоуровневой и предусматривает работу как в детских садах, так и в управляющих учреждениях. Программа позволяет централизованно формировать ежедневное и перспективное меню, вести учет и контролировать поставки и остатки продуктов. Также с помощью программы специалисты контролировать, как выполняются в детсадах нормы по питанию - получают ли маленькие киевляне необходимую растущему организму норму витаминов, белков, жиров и углеводов. А работникам детсадов новация сократит количество "бумажной" работы.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва